В МИРЕ
В Южной Калифорнии после пожаров потоп. Проливные дожди вызвали камнепад и сход селя
Фото: ТАСС
Проливные дожди в Южной Калифорнии вызвали камнепад и большой селевой поток. На смену лесным пожарам там пришли наводнения.
На городских набережных грязь по пояс. Автомобили сметает с дороги и селевым потоком уносит в океан в Малибу. Владельцы машин успевают их покинуть. В особо опасных районах Лос-Анджелеса объявлена эвакуация.
Крис Ячарн
житель Сьерра-Мадре
«Мы начинаем серьезно беспокоиться. Думали, что переждем это. Убрали наши машины с дороги. Но учитывая, как сильно вода меняет цвет, вероятно, придется уезжать».
В регионе действует предупреждение о возможном ударе стихии: внезапных наводнениях, сильных грозах и порывистом ветре. Власти раздали мешки с песком, подготовили спасателей и предупредили жителей о необходимости иметь наготове дорожные сумки.
Несмотря на недавние штормы, большая часть Южной Калифорнии по-прежнему страдает от сильной засухи.
Автор:
Илья АндросовГеография:
СШАПоделиться: