on air preview
Прямой эфир
weather icon+23
Москваyandex weather icon
currencyUSD

82.02

currencyCNY

11.19

ПОЛИТИКА

Руководство Туркменистана обсудило с вице-президентом ОАЭ совместные проекты в энергетике и транспорте

Туркменистан 22/02/2025 — 17:43

Туркменистан развивает сотрудничество с Объединенными Арабскими Эмиратами. В Ашхабад прибыл вице-президент страны шейх Мансур бин Зайед Аль Нахайян, сообщает «МИР 24».

Вице-президента принял президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов. Он отметил, что дипломатические отношения между странами установлены 30 лет назад и активно развиваются в разных областях, в том числе в экономике и энергетике. Особое внимание уделяют совместным проектам в нефтегазовой и транспортной сферах.

И сегодня же приоритетные направления взаимодействия стран, включая культуру, науку и образование с вице-президентом Арабских Эмиратов обсудил председатель верхней палаты туркменского парламента Гурбангулы Бердымухамедов. Он также передал шейху приглашение для президента ближневосточного государства на Международный форум мира и доверия. Он состоится в декабре.

Поделиться:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ЕС поддержал модернизацию железных дорог Туркменистана и создание логистического центра республики у границы с Казахстаном

ЕС поддержал модернизацию железных дорог Туркменистана и создание логистического центра республики у границы с Казахстаном

Гурбангулы Бердымухамедов ознакомился со строительством Международного педиатрического центра

Гурбангулы Бердымухамедов ознакомился со строительством Международного педиатрического центра