on air preview
Прямой эфир
weather icon+10
Москваyandex weather icon
currencyUSD

86.57

currencyCNY

11.85

ОБЩЕСТВО

Сильный буран парализовал движение на трассах в Карагандинской области Казахстана. В заторах застряли более 500 машин

Казахстан 11/03/2025 — 10:11

550 машин застряли в снежных заторах на трассах в Карагандинской области Казахстана. Сильный буран и нулевая видимость парализовали движение, передает «МИР 24».

Медет Нурмуханов  
командир батальона патрульной полиции департамента полиции Карагандинской области

«Уважаемые водители, сейчас будем организовывать колонну для сопровождения в направлении Акмолинской области. Убедительная просьба соблюдать правила дорожного движения, дистанцию, в первую очередь – скоростной режим. Погодные условия сложные: скользко, местами видимость ограничена. Убедительно просим всех не обгонять друг друга».

Патрульную полицию перевели на усиленный режим. Водителям рекомендуют воздержаться от поездок до улучшения погодных условий и следить за официальными сообщениями о состоянии автодорог.

В выходные атмосферный фронт накрыл большую часть Казахстана. Штормовое предупреждение в эти дни объявили практически во всех регионах страны. Из-за непогоды были закрыты трассы в трех регионах страны. В заснеженной степи заблудились граждане Узбекистана. Спасателям пришлось эвакуировать людей на вездеходе. А на западе Казахстана из-за снежных переметов и нулевой видимости в кювет слетел автовоз. На востоке взрывают на реках лед. В ближайшую неделю синоптики прогнозируют в регионе резкое потепление. Из-за ненастья в горах сохраняется повышенная опасность схода лавин. Пока погода позволяет выезжать на трассы, спасатели проводят принудительный спуск снежных масс.  

География:
Казахстан
Поделиться:

Сюжет

Погода
Западный циклон затопил улицы Хабаровска. После дождей ожидают похолодание

Западный циклон затопил улицы Хабаровска. После дождей ожидают похолодание

МЧС предупредило о высокой вероятности весенних паводков на реках Дальнего Востока и Сибири

МЧС предупредило о высокой вероятности весенних паводков на реках Дальнего Востока и Сибири

«Может привести к необратимым последствиям»: чем опасна ранняя весна?

«Может привести к необратимым последствиям»: чем опасна ранняя весна?

Шторм оставил без света около 20 тысяч домов в Техасе. Скорость ветра превышала 140 км/ч

Шторм оставил без света около 20 тысяч домов в Техасе. Скорость ветра превышала 140 км/ч