Воспитанница Можайской спортивной школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо Карина Черевань выиграла чемпионат по самбо среди мужчин и женщин в весовой категории 65 кг. Она принесла медаль в копилку сборной Московской области, сообщает РИАМО.
В соревнованиях участвовали более 500 спортсменов из 67 регионов. В ноябре Карина Черевань выступит на чемпионате мира.
Ранее спортсменка завоевала серебряную медаль на чемпионате России по джиу-джитсу среди мужчин и женщин в Санкт-Петербурге. Благодаря этому она получила путевку на чемпионат Европы по джиу-джитсу, который состоится на Кипре в апреле. Также Черевань примет участие на чемпионате мира в Таиланде в октябре.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул важность спорта. Он заявил, что многие семьи, молодежь и старшее поколение любят проводить время на воздухе.
Ранее в Москве прошли крупнейшие соревнования по кекусинкай-карате. В нем приняли участие спортсмены из 25 стран. Было организовано 12 площадок для выступлений. Соревнования проходили по двум дисциплинам. Это зрелищные и эмоциональные контактные схватки «кумитэ» и показательная техника «ката».