Наводнения в Боливии затопили дома и уничтожили урожай. Пострадали около 6 тысяч человек
В Боливии сельскохозяйственные поля и дома ушли под воду. Около 6 тысяч человек пострадали от мощных наводнений.
Без урожая остались жители горной общины Виача. Наводнение уничтожило картофель и ячмень. Они являются основой местной экономики. Кроме этого, страдают животные. Фермеры стараются перевезти скот на более высокие места. Сейчас местные подсчитывают ущерб.
«Я не знаю, что сказать. Что будет дальше? Этого я не знаю. Я бы хотел, чтобы власти озаботились этим и нашли решение или прислали нам помощь. Как видите, мы просто окружены водой», – отметила жительница Виачи Доминга Саломе.
По словам заместителя министра гражданской обороны Боливии, ливни продолжатся. Противостоять непогоде будут почти 200 муниципалитетов страны. Ситуацию в ведомстве назвали чрезвычайно критической.