Михаила Саакашвили приговорили еще к 4,5 года тюрьмы за незаконное пересечение границы в 2021 году
Суд в Грузии приговорил бывшего президента страны Михаила Саакашвили к 4,5 года тюрьмы за незаконное пересечение границы в 2021 году, сообщает «ТВ Пирвели».
Приговор зачитал судья Михаил Джинджолия. Оглашение вердикта вызвало ажиотаж в зале заседаний, поэтому судебным приставам пришлось удалить из зала сторонников экс-президента. Сам Саакашвили в заседании не участвовал.
Ранее, 12 марта, Тбилисский городской суд признал Саакашвили виновным по делу о растрате государственных средств и приговорил политика к девяти годам тюрьмы.
В Грузии Михаил Саакашвили проходит сразу по нескольким уголовным делам. Свое задержание в октябре 2021 года бывший президент считает незаконным, а обвинения в его адрес сфальсифицированными. Уже больше двух лет он находится в одной из тбилисских клиник.