Работника турецкого аэропорта случайно закрыли в «багажнике» самолета
В Турции работника аэропорта случайно закрыли в багажном отсеке, когда он загружал чемоданы. В результате мужчина просидел там до посадки самолета и получил обморожение, сообщает Lenta.ru.
Пострадавший пытался кричать и просить о помощи, но его никто не услышал. Самолет вылетел из Стамбула, а затем вернулся в аэропорт после того, как была замечена пропажа сотрудника.
Температура воздуха на высоте 11 километров над землей достигает минус 25 градусов. Чтобы хоть как-то согреться, мужчина использовал вещи пассажиров из багажа. В настоящее время сотрудник аэропорта проходит лечение. Обмороженные конечности удалось спасти.
Ранее, 11 марта, направлявшийся из Стамбула в Москву самолет турецкой авиакомпании подал сигнал бедствия. Борт, достигнув Смоленска, направился в сторону белорусско-литовской границы и совершил незапланированную посадку в Вильнюсе. В результате авиапроисшествия никто не пострадал.
В начале месяца авиалайнер, принадлежащий крупнейшему австралийскому авиаперевозчику, вернулся в аэропорт Сиднея вскоре после вылета из-за обнаружения дыма в кабине пилотов.