on air preview
Прямой эфир
weather icon+23
Москваyandex weather icon
currencyUSD

82.02

currencyCNY

11.19

ПРОИСШЕСТВИЯ

Орловские оперативники спасли от ограбления пенсионерку, застигнув злоумышленников на месте преступления

Россия 25/03/2025 — 11:47

Оперативники в Орловской области cпасли пожилую женщину от ограбления, застигнув злоумышленников на месте преступления, передает «МИР 24».

  

Все трое грабителей ранее судимы. Задержали их в доме потерпевшей. Злодеи связали женщину скотчем и требовали у нее более миллиона рублей. В отношении мужчин возбуждено уголовное дело. Следствие продолжается, устанавливается возможная причастность мужчин к другим преступлениям.

Ранее в Санкт-Петербурге бдительный таксист спас пенсионерку от мошенников. Камера видеорегистратора зафиксировала, как водитель не выпускает из машины пожилую пассажирку. Ее поведение сразу насторожило таксиста Акмала Абдуллаева: пенсионерка долго не садилась в машину, потом попросила ехать в банк. Все это время кто-то диктовал ей по телефону, что делать. Акмал позвал на помощь соседей. Откликнулась Екатерина Стольникова. Она вспоминает: бабушка была словно в трансе, не слышала вопросов и с трудом объяснила, зачем направляется в банк. Акмал передал пенсионерку Екатерине и отправился на новый вызов.

География:
Россия
Поделиться:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нападение с ножом в центре Амстердама. Пять человек пострадали, подозреваемый задержан

Нападение с ножом в центре Амстердама. Пять человек пострадали, подозреваемый задержан

Телефонные мошенники похитили у москвички 50 млн рублей. Полиция задержала 19-летнюю пособницу злоумышленников

Телефонные мошенники похитили у москвички 50 млн рублей. Полиция задержала 19-летнюю пособницу злоумышленников

Вор украл из ювелирного магазина три килограмма золота и три дня прятался в вентиляции

Вор украл из ювелирного магазина три килограмма золота и три дня прятался в вентиляции

Полиция Франции

Грабители разбили витрину музея в Париже и похитили исторические табакерки