ОБЩЕСТВО
Корреспондент Первого канала Анна Прокофьева погибла при исполнении профессионального долга
Корреспондент Первого канала Анна Прокофьева погибла в Белгородской области во время выполнения редакционного задания, сообщила пресс-служба канала.
Анне Прокофьевой было 35 лет, она окончила РУДН по специальности «журналистика». На Первом канале журналист работала с 2023 года. Прокофьева свободно владела испанским языком, ранее она сотрудничала с испанской редакцией агентства «Россия Сегодня».
Находившийся с Прокофьевой оператор Дмитрий Волков получил ранение, он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.
Роман Серебренников
оператор Первого канала
«С Анютой я около двух лет назад поехал в свою первую командировку. Сразу поразился, насколько это простой в общении, честный и добрый человек, который при этом прекрасно разбирается в том, чем занимается».
Телерадиокомпания «Мир» выражает соболезнования родным и близким погибшей.