on air preview
Прямой эфир
weather icon+10
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.86

currencyCNY

11.18

В СОДРУЖЕСТВЕ

Садыр Жапаров примет участие в параде Победы в Москве. Президент Кыргызстана передал Владимиру Путину наилучшие пожелания

Кыргызстан 02/04/2025 — 14:49

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров примет участие в параде Победы в Москве. Об этом глава республики заявил на встрече с заместителем председателя правительства России Алексеем Оверчуком, передает «МИР 24».

Садыр Жапаров назвал успешной работу межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству. В качестве примера он отметил рост товарооборота по итогам прошлого года почти на 15%.

Садыр Жапаров
президент Кыргызской Республики

«Пользуясь случаем, прошу передать самые теплые приветствия и наилучшие пожелания уважаемому президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину. С большой теплотой вспоминаю его официальный визит в Кыргызстан в 2023 году, который ознаменовал новый этап развития кыргызско-российских отношений».
Алексей Оверчук
заместитель председателя правительства Российской Федерации

«Традиционно дружеский характер носят наши отношения. Они основываются на принципах равноправия, взаимного уважения, учета интересов друг друга. Несомненно, ваши регулярные контакты с президентом России создают прочную основу для развития двухстороннего сотрудничества».

Детально кыргызско-российское сотрудничество Алексей Оверчук обсудил с председателем кабинета министров республики Адылбеком Касымалиевым. За вклад в развитие отношений двух стран Алексей Оверчук награжден орденом «Достук».

Лула да Силва заявил Путину, что его визит в Москву спустя 15 лет – это возврат России и Бразилии к общим планам

Лула да Силва заявил Путину, что его визит в Москву спустя 15 лет – это возврат России и Бразилии к общим планам

День Победы во Владикавказе. Впервые на параде прошел  реконструированный расчет конницы

День Победы во Владикавказе. Впервые на параде прошел реконструированный расчет конницы

«Родина-мать», дом Павлова, остров Людникова. Как хранят память о защитниках Сталинграда?

«Родина-мать», дом Павлова, остров Людникова. Как хранят память о защитниках Сталинграда?

80-летие Победы в Молдове. Жители Кишинева вышли на улицы с портретами ветеранов целыми семьями и исполнили песни военных лет

80-летие Победы в Молдове. Жители Кишинева вышли на улицы с портретами ветеранов целыми семьями и исполнили песни военных лет