Облачная погода и 3 градуса тепла ожидаются в Москве в четверг
В Москве в четверг, 10 апреля, ожидается до плюс 3 градусов тепла. На дорогах и тротуарах – гололедица. На погоду в столице будет влиять атмосферный фронт, связанный с североатлантическим циклоном, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Михаила Леуса.
Эксперт рассказал, что циклон выходит на север Европейской части России, а атмосферный фронт будет приближаться с запада. Погода ожидается облачной, с осадками в виде небольшого снега и мокрого снега. По области ожидается температура от нуля до плюс 5 градусов.
Кроме того, синоптик спрогнозировал юго-западный ветер со скоростью 4-9 м/с. Атмосферное давление продемонстрирует слабый рост. К вечеру показатели барометров достигнул 740 мм ртутного столба. Этот показатель является ниже нормы.
В среду, 9 апреля, Михаил Леус заявил о прохождении пика снежной погоды в Москве. Атмосферные фронты с сильными осадками начали покидать столицу. При этом дневные температуры остались значительно ниже нормы. Апрельское тепло, по прогнозам, вернется в Москву только к середине месяца.