«Локомотив» выиграл у «Салавата Юлаева» и вышел вперед в полуфинальной серии плей-офф КХЛ
Ярославский «Локомотив» обыграл уфимский «Салават Юлаев» на выезде в третьем матче полуфинальной серии плей-офф КХЛ. Встреча закончилась со счетом 4:2 в пользу гостей.
В составе победителей отличились Алексей Береглазов (7-я минута), Никита Кирьянов (33), Александр Радулов (40) и Максим Березкин (59). У «Салавата Юлаева» шайбы забросили Владислав Ефремов (24) и Александр Хмелевский (54).
На 49-й минуте встречи нападающий уфимцев Петр Хохряков получил повреждение головы после толчка на борт и покинул лед на носилках. Виновником случившегося назвали защитника «Локомотива» Никиту Черепанова, который был удален до конца игры. Позднее в тренерском штабе «Салавата Юлаева» сообщили, что Хохряков не имеет опасных повреждений, а действия Черепанова не выглядели намеренными.
Счет в полуфинальной серии стал 2-1 в пользу «Локомотива». Четвертый матч пройдет 3 мая в Уфе.
Ранее генеральный директор хоккейного клуба «Торпедо» Александр Харламов покинул свою должность. Срок действия трудового соглашения со специалистом подошел к концу. Сын Валерия Харламова руководил автозаводцами с 2019 года. В этом сезоне «Торпедо» пробилось в плей-офф КХЛ, однако потерпело поражение в первом круге от «Локомотива».