on air preview
Прямой эфир
weather icon+8
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.86

currencyCNY

11.18

ПОЛИТИКА

Эрдоган поддержал инициативу Путина об организации переговоров с Украиной в Стамбуле

Москва 11/05/2025 — 14:48
Фото: Shutterstock/FOTODOM / Leonid Altman

Президенты России и Турции провели телефонный разговор. Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган подробно обсудили инициативу российского лидера о возобновлении прямых российско-украинских переговоров. Встречу предлагается провести в Стамбуле 15 мая, сообщает пресс-служба Кремля. 

  

Эрдоган всецело поддержал российское предложение, подчеркнув готовность предоставить стамбульскую площадку. Анкара окажет все возможное содействие в организации и проведении переговоров, направленных на достижение устойчивого мира, отметил он.

В ходе беседы Путин поделился впечатлениями по итогам прошедших в Москве торжественных мероприятий по случаю 80-летия Великой Победы и состоявшихся в эти дни международных контактов на высшем уровне.

Президенты России и Турции выразили заинтересованность в дальнейшем расширении торгово-инвестиционного сотрудничества, в том числе реализации стратегических совместных проектов в энергетике.

Ночью 11 мая Владимир Путин на встрече с российскими и иностранными журналистами подвел итоги четырехдневной международной программы, приуроченной к 80-летию Победы

Поделиться:
Путин предложил Украине прямые переговоры 15 мая в Стамбуле без предварительных условий

Путин предложил Украине прямые переговоры 15 мая в Стамбуле без предварительных условий

Владимир Путин объявил перемирие в дни 80-летия Победы

Владимир Путин объявил перемирие в дни 80-летия Победы

Встреча Путина и Уиткоффа продлилась три часа. Итоги переговоров

Встреча Путина и Уиткоффа продлилась три часа. Итоги переговоров

Владимир Путин объявил пасхальное перемирие до 00:00 21 апреля

Владимир Путин объявил пасхальное перемирие до 00:00 21 апреля