СПОРТ
Массовым забегом и веломарафоном отметили День молодежи и Национальный день бега в Душанбе
Фото: Shutterstock/FOTODOM / Pavel1964
В Душанбе прошли массовые спортивные соревнования в честь Национального дня бега и Дня молодежи. Участники преодолели дистанцию в 10 километров до центра города, передает «МИР 24».
Среди тех, кто вышел на старт, жители столицы, представители посольств, сотрудники министерств, ведомств, предприятий и организаций. Все, кто готов продвигать здоровый образ жизни, развивать и популяризировать спорт среди населения.
Раджабали Бобохонзода
начальник управления по делам молодежи и спорта города Душанбе
«Проведение Национального забега и веломарафона имеет большое значение для укрепления здоровья нации и популяризации спорта среди молодежи. Мы гордимся тем, что тысячи людей поддержали эту инициативу».
Умеджон Курбонзода
участник забега
«Я уже пять лет занимаюсь легкой атлетикой. Этот марафон — один из самых любимых для меня. Рад тому, что второй год подряд занимаю первое место. Выражаю благодарность своим тренерам за хорошую подготовку к этому соревнованию».
Также в рамках спортивного праздника прошел веломарафон. Победителей и призеров соревнования наградят в День молодежи Таджикистана, который отмечается 23 мая.
Автор:
Mir24.tvГеография:
ТаджикистанПоделиться: