Хозяину хаски, разорвавших лицо ребенку в Сочи, вынесли приговор
Хозяина собак, напавших на девятилетнего мальчика в Сочи, признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Суд приговорил его к полутора годам лишения свободы, сообщает «360».
Роман Цыганков содержал собак на территории своего домовладения. Он несколько дней не кормил собак, после чего они сорвались с привязи, напали на ребенка и разорвали ему лицо. Мальчика с тяжелыми травмами госпитализировали.
Подсудимый признал вину. По его словам, он не смог вовремя добраться до участка и покормить животных из-за плохой погоды. До этого случая собаки не проявляли агрессии к людям.
Отец пострадавшего ребенка рассказал, что подсудимый не выплатил в полном объеме денежную компенсацию за вред здоровью. При этом он не уточнил, планируется ли обжалование приговора.
Нападение собак породы хаски на ребенка произошло 26 февраля. Он перенес первый этап операций. Хирургам предстоит восстановить лицо ребенка по кусочкам. Врачи отметили позитивный настрой самого ребенка. Он активен, встает с кровати, пользуется компьютером и телефоном.