on air preview
Прямой эфир
weather icon+15
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.77

currencyCNY

11.16

СПОРТ

Звезды футбола и звезды лыжных гонок встретились в благотворительном матче в Москве

Москва 19/05/2025 — 20:47
Фото: Shutterstock/FOTODOM / Igor Link

В Москве на стадионе «Сапсан Арена» в благотворительном матче встретились звезды футбола и лыжных гонок. Вырученные средства пойдут на поддержку ветеранов спорта. Игру посмотрел корреспондент «МИР 24» Алексей Жидких. 

  

Матч прошел в формате «восемь на восемь». На поле вышли звезды российского футбола. Все в прошлом выступали за национальную сборную, в том числе и бразилец с российским паспортом Маринато Гильерме.  

«Мы, как известные футболисты страны, должны как можно чаще участвовать в таких мероприятиях», – сказал вратарь команды футболистов  Маринато Гильерме. 

Экс-голкиперу московского «Локомотива» скучать не пришлось. В команде соперника  действующие лыжники и биатлонисты. Все в отличной форме. 

На благотворительный матч были проданы все билеты. Кроме того, зрители могли приобрести спортивный инвентарь и форму мировых звезд. Например, джерси Александра Овечкина, футболку легенды итальянской «Ромы» Франческо Тотти или баскетбольный мяч, на котором оставил автограф сам Деннис Родман. Вырученные средства пойдут на поддержку ветеранов спорта. 

Олеся Серегина
основатель благотворительного фонда

«Спортсмены после завершения карьеры часто теряются, кто-то на более долгий период, кто-то быстрее адаптируется, но есть сложный перелом. Мы работаем и с теми, кто только завершил карьеру и ищет новый путь, и с возрастными ветеранами».

Все футболисты согласились принять участие в благотворительном матче, не раздумывая,  рассказали организаторы. Андрей Аршавин, например, ради этого прилетел из Санкт-Петербурга. К слову, он был одним из самых заметных на поле. Во втором тайме футболисты прибавили и довели дело до победы. 

Денис Глушаков
игрок команды футболистов

«Это же праздник, где-то играли в полноги, потом, когда нужно, прибавили, нужно было создать атмосферу хорошую, праздничную».

Впрочем, победу футболисты одержали с минимальным перевесом. Лыжники доказали, что и в футбол они играют неплохо.

Тимофей Лапшин
биатлонист 

«Они нас, конечно, прощали, в первом тайме не в полную силу играли, а во втором тайме включились, пошли разрывы, переполох, но все равно неплохо смотрелись, просто у нас не так много времени было наработать практику игры в футбол».

Так или иначе победила дружба. А зрители не пожалели, что пришли на стадион. А значит, нет сомнений, что такие матчи станут традиционными.

География:
Москва
Поделиться:
Необычное из новостей спорта сегодня: новая звезда IndyCar и марафон по Великой Китайской стене

Необычное из новостей спорта сегодня: новая звезда IndyCar и марафон по Великой Китайской стене

«Локомотив» обыграл «Трактор», одержав третью победу подряд в рамках КХЛ

«Локомотив» обыграл «Трактор», одержав третью победу подряд в рамках КХЛ

Костюмированный забег Петров Первых прошел на Крестовском острове в Санкт-Петербурге

Костюмированный забег Петров Первых прошел на Крестовском острове в Санкт-Петербурге

«Зенит» одержал победу над «Ростовом» в матче 29-го тура РПЛ и сохранил шансы на чемпионство

«Зенит» одержал победу над «Ростовом» в матче 29-го тура РПЛ и сохранил шансы на чемпионство