Мошенники выманили более 43 млн рублей у 91-летнего блокадника в Санкт-Петербурге
Мошенники обманули 91-летнего блокадника в Санкт-Петербурге. Пожилой мужчина лишился более 43 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Потерпевший обратился в полицию и заявил, что в период с 19 по 27 мая ему несколько раз звонила неизвестная. Она убедила его отдать курьеру сбережения в размере 43 399 360 рублей.
В дальнейшем женщина сама приехала с курьером, чтобы забрать деньги. Было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. Предпринимаются меры к розыску и задержанию подозреваемых.
Ранее в Санкт-Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших блокадницу. Неизвестный позвонил 90-летней пенсионерке и заявил, что ее сбережения необходимо проверить на подлинность. Они передала курьеру более миллиона рублей. Полицейские задержали его, похищенные средства возвращены владелице.