Рособрнадзор: Предложений по замене ЕГЭ другой экзаменационной моделью не поступало
Рособрнадзор не получал предложений по замене ЕГЭ другой экзаменационной моделью. Об этом заявил глава ведомства Анзор Музаев, пишет РИА «Новости».
«Чтобы отменить, надо предложить что-то взамен. Взамен модели за этот текущий год новой модели предложено не было».
ЕГЭ в 2025 году сдают выше 712 тысяч российских школьников. Основной период экзаменов начался 23 мая и продлится до 4 июля.
Перед этим Госдума отклонила законопроект об отмене ЕГЭ. Единый госэкзамен предлагалось заменить выпускными экзаменами по школьным предметам.
Ранее мошенники начали запугивать школьников недопуском к ОГЭ и ЕГЭ. Они связываются с ребенком, подделав аккаунты образовательной организации. Жертве заявляют, что она не прошла обязательную регистрацию и не будет допущена к экзамену. Затем школьнику предлагают зарегистрироваться на платформе якобы для прохождения экзамена, а на самом деле присылают фишинговую ссылку или требуют включить режим демонстрации экрана на смартфоне. После этого происходит хищение личных данных или денежных средств.