НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ
Григоренко: Вклад IT-отрасли в экономику России за 2024 год составил 6%
Фото: ТАСС / Евгений Мессман
IT-технологии уверенно занимают свое место в российской экономике. По итогам прошлого года доля отрасли составила 6% ВВП. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Григоренко. Он принял участие в конференции «Цифровая индустрия промышленной России».
Дмитрий Григоренко
заместитель председателя правительства России
«Важный показатель: один рубль господдержки дает минимум два рубля возврата через налоги. Это важный показатель. Можно на это смотреть не только как на меры поддержки, но и как на инвестиции».
Григоренко на примерах показал: IT-технологии – не просто цифры отчетов, но уже и часть реальной жизни. На время форума в одном из отелей Нижнего Новгорода гостей заселяли по биометрии. Новая технология сократила время регистрации в 10 раз и позволила забыть о заполнении бланков и анкет.
Поделиться: