on air preview
Прямой эфир
weather icon+26
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.17

currencyCNY

11.01

ОБЩЕСТВО

Автопробег Союзного государства в честь 80-летия Победы. Колонна из 12 машин проедет по городам воинской и трудовой славы

Россия 05/06/2025 — 19:36
Фото: Shutterstock/FOTODOM / AntonSAN

На Поклонной горе в Москве стартовал международный автопробег ДОСААФ России и Беларуси. Он посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, передает «МИР 24»

Перед дорогой гости церемонии возложили гвоздики к Огню памяти и славы на площади Победителей. Всего в путь от Поклонной горы отправилась колонна из 12 автомобилей. Миссия – одна для всех.

Андрей Некрошевич
председатель центрального совета ДОСАА Беларуси

«Отдать дань памяти тому, что было 80 лет назад. Мы не должны забывать те тяжелые для наших стран времена и тех героев, которые своей кровью обеспечили мир и спокойствие на нашей земле».

Маршрут автопробега охватит четыре города-героя и 17 городов воинской и трудовой славы. Там же пройдут встречи с ветеранами. Финишируют экипажи 3 июля в Минске, в День Независимости Беларуси. Праздник приурочен к освобождению Минска от немецко-фашистских захватчиков в 1944 году.

Автор:
Mir24.tv
География:
Россия
Поделиться:
Глава Росгвардии поздравил генерал-майора Евгения Чусова со 100-летним юбилеем

Глава Росгвардии поздравил генерал-майора Евгения Чусова со 100-летним юбилеем

Корреспондент новостной службы «МИР 24»  Анастасия Сорокина: «Однажды рядом с дедушкой разорвалась мина, если бы не его боевые товарищи, он был бы похоронен заживо»

Корреспондент новостной службы «МИР 24» Анастасия Сорокина: «Однажды рядом с дедушкой разорвалась мина, если бы не его боевые товарищи, он был бы похоронен заживо»

Концерт для ветерана Великой Отечественной в Ростове-на-Дону провели сотрудники Росгвардии

Концерт для ветерана Великой Отечественной в Ростове-на-Дону провели сотрудники Росгвардии

Координатор отдела операторов МТРК «Мир» Владислава Колесова: «Моя бабушка считалась одной из лучших фронтовых телефонисток и была занесена в историю полка»

Координатор отдела операторов МТРК «Мир» Владислава Колесова: «Моя бабушка считалась одной из лучших фронтовых телефонисток и была занесена в историю полка»