on air preview
Прямой эфир
weather icon+23
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.33

currencyCNY

10.89

СПОРТ

Турнир росгвардейцев ко Дню России. Гонки на лодках-драконах, активности для кадетов и полевая кухня

Россия 07/06/2025 — 20:51
Фото: Shutterstock/FOTODOM / Polukarova Anna

Военнослужащие Главного управления Росгвардии провели товарищеский турнир. Его приурочили ко Дню России, который страна отметит 12 июня. Соревновались на воде и на суше. За ходом следил корреспондент «МИР 24» Георгий Карпов.

  

Гонки на лодках-драконах – это уже традиция для товарищеских состязаний сотрудников Росгвардии. Команды выходят на старт одновременно. Во главе каждой лодки сидит барабанщик, задает ритм, рулевой следит за направлением движения по дистанции, а гребцы ведут судно к финишу.

«Отношусь к команде «Запад». За мной ребята из разных отделов. У нас очень приятная атмосфера в команде. Приехали мы на праздник побеждать», – поделился участник соревнований Роман Семушкин.

Большая вода – это только начало состязаний. Впереди всех участников ждут игры с мячом, перетягивание каната и эстафета. В последней нужно выполнить сразу несколько задач: сборка-разборка автомата, преодоление дистанции в бронежилете и шлеме.

Сергей Новичков
исполняющий обязанности начальника Главного управления Росгвардии по Московской области, полковник полиции

«Занятия спортом у нас традиционное. А это мероприятие позволяет объединить всех сотрудников в одном месте, определить сильнейших, и в целях популяризации спорта».

Для юных росгвардейцев тоже подготовлены активности: батут, дартс, изучение военной техники. 12-летняя Марджона Тошева поступила в кадетский класс два года назад. Она любит технику и вооружение, а на сборку-разборку автомата уходит не более 25 секунд.

Марджона Тошева
кадет

«Приехали все вместе. Я посидела за рулем автомобиля. Очень нравится микрофон, в который говорят военные, и мне нравится как тут сидеть удобно».

После завершения всех состязаний и подведения итогов – обед, который приготовили на полевой кухне. Подобные мероприятия для военнослужащих Главного управления Росгвардии и их семей проводят ежегодно.

География:
Россия
Поделиться:
Винус Уильямс победила в первом матче после возвращения на корт спустя 16 месяцев

Винус Уильямс победила в первом матче после возвращения на корт спустя 16 месяцев

Галым Мамбеталиев покинул пост главного тренера хоккейного клуба «Барыс»

Галым Мамбеталиев покинул пост главного тренера хоккейного клуба «Барыс»

Сборная России по вольной борьбе победила американцев в матчевой встрече

Сборная России по вольной борьбе победила американцев в матчевой встрече

Гранд-тур «Шелкового пути»: любители автоспорта прошли те же трассы, что и профессионалы

Гранд-тур «Шелкового пути»: любители автоспорта прошли те же трассы, что и профессионалы