on air preview
Прямой эфир
weather icon+16
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.00

currencyCNY

10.93

СПОРТ

Фестиваль настольного тенниса в московских «Лужниках»: ожидается 5 тысяч участников

Россия, Москва 08/06/2025 — 13:34
Фото: Shutterstock/FOTODOM / dwphotos

На большой спортивной арене «Лужники» в Москве проходит фестиваль по настольному теннису, рассказал корреспондент «МИР 24» Дмитрий Белькевич. 

Атмосфера на стадионе «Лужники» в воскресенье отличная. Синоптики не обманули: температура воздуха почти 30 градусов, и иногда появляется Солнце. На самом стадионе жарко – здесь с самого утра собрались несколько тысяч любителей настольного тенниса, но сперва они отстояли длинные очереди, чтобы зарегистрироваться. Приехали не только жители Москвы и Подмосковья, но и других регионов. 

Артем Кузнецов
участник фестиваля 

«У меня дедушка играл, он меня учил. Потом мы пошли к платному тренеру, и я начал участвовать в соревнованиях. От этого все пошло».
Елена Кузнецова
жительница Твери

«Мы приехали из Твери. Хотим представить наш регион и проявить талант ребенка, чтобы и дальше привлекать молодежь к спорту».

Всего сегодня ожидается участие пяти тысяч человек. На стадионе установили 160 столов, за которыми следят около сотни судей. Игра проходит в нескольких возрастных категориях: дети, взрослые и ветераны спорта. Тех, кто играет профессионально, здесь достаточно.

Анжела Куранова
жительница Серпухова

«Я с детства занималась в спортивной школе, у меня мама – мастер спорта, и мой тренер была. Девочки мои в спортивной школе занимались. Старшая – уже студентка, но не бросает спорт».

Фестиваль будет проходить все воскресенье до 18 часов.

Поделиться:
Покинувший ЦСКА тренер Николич возглавил греческий АЕК

Покинувший ЦСКА тренер Николич возглавил греческий АЕК

Фабио Каннаваро может стать главным тренером ЦСКА

Фабио Каннаваро может стать главным тренером ЦСКА

Валерий Карпин стал новым главным тренером московского «Динамо»

Валерий Карпин стал новым главным тренером московского «Динамо»

Садыр Жапаров открыл в Бишкеке реконструированный спорткомплекс «Алга»

Садыр Жапаров открыл в Бишкеке реконструированный спорткомплекс «Алга»