Сотрудники ГАИ напомнят московским водителям электросамокатов и велосипедов правила безопасности
Сотрудники ГАИ проведут в Москве профилактический рейд по повышению безопасности движения средств индивидуальной мобильности. Рейд продлится четыре дня – с 12 по 15 июня, сообщается в телеграм-канале ведомства.
Мероприятие направлено на снижение числа дорожно-транспортных происшествий и травматизма среди водителей электросамокатов, велосипедов и другого индивидуального транспорта. Основной задачей станет информирование населения о правилах дорожного движения для владельцев СИМ.
Инспекторы проведут инструктажи и консультативные беседы, посвященные правильной эксплуатации электротранспорта, использованию защитных аксессуаров и соблюдению техники безопасности. Особый акцент будет сделан на детскую аудиторию.
Ранее в России увеличили штрафы за вождение электросамокатов детьми с 10 тысяч рублей до 30 тысяч. Платить будут взрослые, которые передают свои аккаунты несовершеннолетним.