Рахмон посетил первый концерт детского и юношеского оркестра в Душанбе
Эмомали Рахмон принял участие в презентации детского и юношеского оркестра Государственного симфонического оркестра исполнительного аппарата президента Республики Таджикистан. Церемония состоялась в Государственном академическом театре оперы и балета имени Садриддина Айни, передает телеканал «МИР 24«.
В концертную программу учащихся колледжей и специализированных музыкальных школ вошли произведения таджикских и мировых композиторов. Детский и юношеский симфонический оркестр создан из числа талантливых детей и подростков по инициативе главы государства в начале прошлого года. Сейчас в оркестре 78 детей, все они — победители республиканских конкурсов.
Цель проекта — создать условия для раннего знакомства с профессиональным миром музыки и помочь появлению новых звезд. В завершении первого концерта президент высоко оценил мастерство оркестра.