Умер актер, известный по ролям в сериалах «Марш Турецкого» и «Каменская»
Актер Павел Ульянов, сыгравший в сериалах «Каменская» и «Марш Турецкого», умер на 62 году жизни. Подробности смерти артиста не раскрываются.
Павел Ульянов родился в 1964 году в Караганде (Казахстан). Получил актерское образование в Ярославском театральном институте, который успешно окончил в 1991 году. Сразу после выпуска из учебного заведения был принят в труппу МХАТ имени Горького. Параллельно с работой в театре Ульянов начал сниматься в кино и телесериалах. Одними их наиболее заметных его ролей стали роли в сериалах «Марш Турецкого» и «Каменская», сообщает NEWS.ru.
Ранее умер кинооператор Вальдемарс Емельяновс, снявший комедию «Три плюс два». Емельяновс родился в 1939 году. В 1960-м пришел на Рижскую киностудию, где работал осветителем, помощником оператора, администратором. Как второй оператор участвовал в съемках ряда фильмов, включая такие картины, как картины «Моцарт и Сальери» (1962) и «Три плюс два» (1963).