Аргентинец Роман Вега стал новым защитником «Зенита»
Аргентинский защитник Роман Вега заключил пятилетний контракт с ФК «Зенит» из Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба команды. Последним клубом футболиста был «Аргентинос Хуниорс», а ранее он также выступал за молодежную команду «Барселоны».
Вега дебютировал за основной состав «Аргентинос Хуниорс» в 17 лет, а уже в 20 впервые вывел команду на поле в качестве капитана. В сезоне 2022/23 он защищал цвета «Барселоны Б».
На международном уровне футболист провел пять матчей и забил один мяч за сборную Аргентины U20, а также сыграл два поединка за команду U23.
В составе «Зенита» Вега станет вторым аргентинцем после нападающего Лусиано Гонду. В минувшем сезоне петербуржцы заняли второе место в Российской премьер-лиге.
До этого португальский нападающий Криштиану Роналду продлил контракт с «Ан-Насром» до 2027 года. В своих соцсетях футболист назвал соглашение началом новой главы в своей карьере. В последнее время в СМИ распространялись слухи, что Роналду может покинуть клуб. Тем не менее сторонам удалось договориться о новом контракте. Португалец является пятикратным победителем Лиги чемпионов, чемпионом Европы, двукратным победителем Лиги наций, лучшим бомбардиром в истории национальных сборных, чемпионатов Европы, Лиги чемпионов и клубных чемпионатов мира.
Ранее швейцарец Фабио Челестини подписал контракт с ЦСКА до 2027 года. В его тренерский штаб войдут Манель Экспосито, Хавьер Нойя, Хосе Блеса и Данте Кареччи. Предыдущим местом работы тренера был швейцарский «Базель», который он возглавил в октябре 2023 года и с которым добился побед в чемпионате и Кубке страны в сезоне 2024/25. Ранее Челестини также тренировал «Сьон», «Люцерн», «Лугано», «Лозанну», итальянскую «Террачину», а также был помощником тренера в испанской «Малаге».