В МИРЕ
Три человека погибли в результате наводнения в американском штате Нью-Мексико
На юге США произошло новое мощное наводнение. Теперь залило штат Нью-Мексико. По последним данным, погибли три человека. Метеослужба объявила режим чрезвычайной ситуации, сообщает «МИР 24».
Уровень воды в реках местами поднялся на три метра за считанные минуты. Мутные потоки смывали дома и машины. Власти призвали жителей срочно эвакуироваться на более возвышенные участки. Бушует наводнение и в соседнем Техасе. Число погибших продолжает расти. Подтверждена гибель 109 человек, около 160 пропали без вести.
Накануне сильные ливни подтопили дома и дворы города Черногорска в Хакасии. Вода текла и по стенам зданий, и из электрических розеток. Дополнительные мотопомпы для откачки воды коммунальщики взяли у спасателей.