on air preview
Прямой эфир
weather icon+17
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.02

currencyCNY

11.11

ОБЩЕСТВО

Дипломы выпускникам Московского университета МВД вручили на Красной площади

Россия, Москва 19/07/2025 — 14:27
Фото: АГН «Москва» / Сергей Ведяшкин

В Москве, на Красной площади, вручили дипломы слушателям университета МВД. Документы о высшем образовании получили более тысячи новоиспеченных лейтенантов, передает «МИР 24».

Среди выпускников почти 200 отличников. Пятнадцать человек закончили вуз с золотой медалью. Вместе с российскими офицерами дипломы и погоны получили представители 16 дружественных стран Африки, Латинской Америки и Центральной Азии. Министр внутренних дел Владимир Колокольцев произнес напутственные слова.

Владимир Колокольцев
министр внутренних дел Российской Федерации 

«Вскоре вам предстоит применить полученные в университете знания, навыки и умения. В числе приоритетных направлений – противодействие киберпреступности, экстремизму, незаконному обороту наркотиков, нарушениям в сфере миграции. И здесь важно тесное взаимодействие всех подразделений нашего ведомства. К сотрудникам полиции граждане обращаются за помощью, ждут эффективных мер реагирования, а нередко и спасения. Вы должны оправдывать это доверие в течение дальнейшей службы».

Традиционным маршем больше тысячи молодых офицеров прошагали по брусчатке Красной площади. Соблюли выпускники и еще одну традицию – бросили в воздух монеты со словами: «Вот и все», символизирующую то, что служить они будут не за деньги, а во имя чести.

Поделиться:
Паспорта готовности будут выдавать школам Беларуси

Паспорта готовности будут выдавать школам Беларуси

Цифровое воспитание: Токаев призвал научить детей грамотно использовать искусственный интеллект

Цифровое воспитание: Токаев призвал научить детей грамотно использовать искусственный интеллект

Две новые школы открыли в Душанбе

Две новые школы открыли в Душанбе

«Дорога в школу»: кто и как в Казахстане помогает собрать детей к 1 сентября?

«Дорога в школу»: кто и как в Казахстане помогает собрать детей к 1 сентября?