Каршеринг в Москве с 1 сентября будет доступен только по верификации через Mos ID – единую учетную запись на всех интернет-ресурсах правительства столицы. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале.
Проверка пользователей каршеринга позволит заранее ограничивать доступ к аренде для тех, кто регулярно нарушает правила дорожного движения, а также быстрее устанавливать личность водителя в случае ДТП, отмечается в сообщении.
Ранее в Госдуме предложили ужесточить правила использования каршеринга: ограничить доступ к аренде автомобилей для лиц младше 21 года и обязать установить на машины автоматические алкозамки. По словам разработчиков, это необходимо для повышения безопасности на дорогах.
Поделиться: