Лесопожарные службы потушили 28 пожаров в лесах России за сутки. Об этом сообщается в телеграм-канале Авиалесоохраны.
ФБУ «Авиалесоохрана»
«По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за прошедшие сутки лесопожарные силы ликвидировали 28 лесных пожаров на площади 459 гектаров».
К ночи на 10 августа на территории страны оставалось 49 лесных пожаров на площади свыше пяти тысяч гектаров, отмечается в сообщении. Наибольшая площадь пожаров зафиксирована в Республике Тыва, где сотрудники Авиалесоохраны тушили 18 возгораний на площади более двух тысяч гектаров.
Накануне в горно-лесном заповеднике, расположенном над Ялтой, локализовали пожар на площади двух гектаров. Авиация МЧС произвела 20 сбросов воды общим объемом 60 тонн, забор воды осуществлялся из Черного моря.
Автор:
Денис МихайловГеография:
РоссияПоделиться: