Полиция задержала курьеров телефонных мошенников, похитивших у пенсионеров 7 млн рублей
Полиция Новороссийска задержала курьеров, которые работали на телефонных мошенников и помогли украсть у пожилой пары семь миллионов рублей, передает «МИР 24».
Аферисты общались с пенсионерами несколько месяцев и даже убедили их продать собственный дом. После этого они предложили передать деньги для декларирования. Когда пара поняла, что стала жертвой обмана, обратилась в полицию. Сотрудники МВД задержали курьеров. Против них возбуждено уголовное дело.
Ранее сообщалось, что мошенники начали обзванивать россиян пенсионного возраста под предлогом замены цифрового телевидения. Сначала жертвам предлагают назвать код из смс, а затем поступает звонок от псевдоспециалистов «Роскомнадзора». Они сообщают о якобы взломе «Госуслуг» и оформлении доверенности на распоряжение банковскими счетами. После этого мошенники убеждают жертву, что для сохранения средств необходимо перевести деньги на новые карты.