ПОЛИТИКА
Россия договорилась с Конфедерацией стран Сахеля о создании инженерных классов
Фото: Shutterstock/FOTODOM / wutzkohphoto
Москва расширяет сотрудничество со странами Африки в сфере образования и науки. Россия совместно с Конфедерацией государств Сахеля договорилась о создании инженерных классов. В это объединение входят Мали, Нигер, Буркина-Фасо, передает «МИР 24».
Сергей Кравцов
министр просвещения России
«Мы договорились о создании инженерных классов в этих странах, об обмене школьниками, направлении учителей русского языка, учителей по естественнонаучным предметам и будем максимально укреплять наше сотрудничество в области подготовки кадров».
В Москве собрались министры высшего и среднего образования стран Сахеля, также прибыла делегация Джибути. Стороны отметили, что подобные решения поспособствуют развитию просвещения в государствах Африки. Кроме того, зашла речь об углублении контактов непосредственно между университетами.
Поделиться: