on air preview
Прямой эфир
weather icon+19
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.85

currencyCNY

11.30

СПОРТ

Кубок мэра Москвы по хоккею: как боролись в финале ЦСКА и минское «Динамо»?

Москва 01/09/2025 — 10:29
Фото: ТАСС / Терещенко Михаил

В Москве разыграли Кубок мэра по хоккею. Шесть команд прошли последнюю проверку перед началом регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги. За турниром следил корреспондент «МИР 24» Рустем Агишев.

В финале сошлись действующий чемпион и дебютант турнира – ЦСКА (Москва) и Динамо (Минск). Особую изюминку противостоянию команд из двух столиц добавляет результат серии плей-офф пошло года. Тогда хоккеисты из Минска впервые в своей истории вышли в четвертьфинал Кубка Гагарина.

Игра оправдала все ожидания болельщиков. Хоккеисты не давали конкурентам ни миллиметра свободного пространства. Прессинговали, кидались под шайбу и били друг друга. За что регулярно наказывались сначала судьями, а потом и соперниками.

Все шайбы игры были забиты после нарушений. На двоих команды собрали 24 минуты штрафа. Сказалась и усталость игроков – ведь для них это третья игра за четыре дня.

Дмитрий Квартальнов
главный тренер ХК «Динамо» (Минск)

«Где-то устал, закислился. Во втором периоде неплохо играли, но проиграли из-за мелких вещей. Нам надо расти».

Решающая игра получилась равной и держала в напряжении до самого финального свистка. Минская команда хоть и забила три шайбы, но одну в свои ворота. И даже финальный штурм ситуацию не исправил.

Игорь Никитин
главный тренер ХК ЦСКА (Москва)

«Парням сейчас сказали, что здорово, что победили, занесли в актив. Правильно оценить и двигаться дальше».

Московский ЦСКА защитил титул. Для клуба эта победа на Кубке мэра стала седьмой. Чаще турнир никто не выигрывал.

География:
Москва
Поделиться:
Жизнь в гандболе. Заслуженный тренер России Евгений Трефилов отмечает 70-летие

Жизнь в гандболе. Заслуженный тренер России Евгений Трефилов отмечает 70-летие

Спорт, история, чай с мятой. Древняя Гянджа готовится принять III Игры стран СНГ

Спорт, история, чай с мятой. Древняя Гянджа готовится принять III Игры стран СНГ

Названы зарплаты судей в новом сезоне КХЛ

Названы зарплаты судей в новом сезоне КХЛ

Чемпионат по грэпплингу прошел в Таджикистане. Почему дисциплину называют «борьбой на земле»?

Чемпионат по грэпплингу прошел в Таджикистане. Почему дисциплину называют «борьбой на земле»?