on air preview
Прямой эфир
weather icon+20
Москваyandex weather icon
currencyUSD

81.30

currencyCNY

11.35

ОБЩЕСТВО

Совместные учения служб, отвечающих за безопасность полетов, прошли в международном аэропорту «Минск»

Беларусь 04/09/2025 — 17:43

В Национальном аэропорту «Минск» прошли комплексные учения всех служб, которые отвечают за безопасность полетов. Их слаженность и готовность к любым ситуациям оценила корреспондент «МИР 24» Галина Пузына.

ЧП в аэропорту случилось всего полторы минуты назад, и уже слышны сирены спасателей. Первой прибывает команда аэропорта. Журналистов ближе чем на 50 метров не подпускают. Все, чтобы максимально приблизить учения к реальной ситуации.

По легенде, один лайнер вырулил на полосу, готовится к взлету. Второй транспортный самолет только приземлился и столкнулся с пассажирским бортом. Ситуация реальная. Она случилась в Махачкале 16 лет назад.

Александр Русецкий
главный инженер Национального аэропорта «Минск», руководитель учений

«Конечно, мы анализируем то, что происходит в мире, какие случаются авиационные происшествия, авиакатастрофы. И уже на отработке этих фактических действий, которые происходили в мире, мы моделируем наши действия».

Учения в первую очередь направлены на отработку взаимодействия разных подразделений. Свои силы проверили около 100 представителей авиации, медицины, МЧС, МВД, пограничного и таможенного комитетов.

Именно от слаженности их работы зависит жизнь и здоровье пассажиров. Так, в самом аэропорту ежедневно работают пять расчетов аварийно-спасательных команд.

Валерий Пукита
врач пассажирского здравпункта медслужбы гражданской авиации

«При ликвидации всех последствий, это естественно, оперативная работа. Это уже оказание экстренной медицинской помощи. То, на что нужны секунды считанные.  Это, естественно, переломы, ушибы грудной клетки, ушибы живота. И мы в этом плане должны диагностировать какую-то серьезную патологию. И адекватно оказать помощь».

Если нужна экстренная помощь, подключается авиация. В этом году технику МЧС усилили. Вместо одного два вертолета. Один отвечает за ликвидацию пожара, другой за транспортировку пациентов.

Иван Лабзин
первый заместитель начальника Государственного авиационного аварийно-спасательного учреждения «Авиация» МЧС Беларуси

«Особенность в том, что работали два вертолета разного типа. Более тяжелого класса – Ми-26 с устройством. И более легкого – Ми-8. Ми-8 в данном случае демонстрировал эвакуацию пострадавшего с помощью медицинского блока. Данный медицинский блок помогает доставить потерпевших из любой точки Беларуси в течение часа».

Такие учения как экзамен для каждой службы. По международным критериям уровень пожарной защиты на аэродромах характеризуется по 10-балльной шкале. Национальный аэропорт Минск получил 9 баллов. По оценкам авиаспециалистов, это высокий показатель.

География:
Беларусь
Поделиться: