Путин призвал создать широкие возможности для самореализации каждого человека

17:01 03/12/2020

Более 4700 проектов, направленных на помощь людям с ограничениями по здоровью, получили с 2017 года поддержку Фонда президентских грантов. Общая сумма составила девять миллиардов рублей. Об этом сегодня, в Международный день инвалидов, президент России Владимир Путин заявил на встрече с представителями общественных организаций, которая прошла в режиме видеоконференции, передает телеканал «МИР 24».

«Я уже говорил, что одной из важнейших задач, стоящих перед страной, перед властью всех уровней, безусловно, является создание самых широких возможностей для самореализации каждого человека. И это в полной мере относится и к людям с ограничениями по здоровью. Чтобы они могли найти себя в учебе, работе, творчестве и, конечно, в спорте, в общественной деятельности, в государственной работе. Чтобы они могли реализовать все свои способности и интересы. Создать именно такие условия – хочу, чтобы сейчас меня услышали мои коллеги в правительстве и в регионах – это не просто наша задача, это обязанность», – отметил российский лидер.

Президент подчеркнул, что многое зависит от того, что и как делается именно на местах. Насколько внимательно и ответственно власти субъектов РФ подходят к вопросам организации безбарьерной среды для инвалидов.