on air preview
Прямой эфир
weather icon+13
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.55

currencyCNY

11.16

ПРОИСШЕСТВИЯ

Дикий медведь бродил по жилому району Петропавловска-Камчатского

21/08/2015 — 01:36

Петропавловск-Камчатский, 21 августа. В Петропавловске-Камчатском полиция прогнала дикого бурого медведя, который бродил по жилому району города, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сотрудника пресс-службы УМВД России по Камчатскому краю Аллу Иванову.

Инцидент произошел в четверг вечером в густонаселенном микрорайоне Северо-Восток. О диком животном в экстренные службы сообщили жители района. На место происшествия незамедлительно выехал наряд ГИБДД.

«Полицейские увидели хищника на подъезде к Северо-Востоку. Косолапый брел в сторону других жилых районов», - сказала Иванова.

По ее словам, животное удалось прогнать, включив сирену на полицейском автомобиле. Испуганный зверь побежал в сторону ближайшего лесного массива за пределами города и скрылся.

Иванова добавила, что информация о забредшем на территорию города медведе была передана охотоведам, а жителей Петропавловска-Камчатского правоохранители через местные СМИ призвали быть бдительными.

В минувшую субботу стало известно о том, что в Комсомольске-на-Амуре полицейские предупреждают жителей города в связи с угрозой нападения медведя при посещении кладбища в поселке Старт, близ которого были обнаружены следы хищника.

Поделиться:
Капибары заполонили Аргентину. В стране началась массовая стерилизация грызунов

Капибары заполонили Аргентину. В стране началась массовая стерилизация грызунов

Домашний лев растерзал хозяина в южном Ираке

Домашний лев растерзал хозяина в южном Ираке

Сразу двух редчайших для Приморья птиц заметили в Дальневосточном заповеднике

Сразу двух редчайших для Приморья птиц заметили в Дальневосточном заповеднике

Список животных, запрещенных для содержания в России, утвердило правительство

Список животных, запрещенных для содержания в России, утвердило правительство