on air preview
Прямой эфир
weather icon+20
Москваyandex weather icon
currencyUSD

83.24

currencyCNY

11.69

ОБЩЕСТВО

Метро на ремонте: центр «рыжей» ветки закроют на сутки

19/11/2015 — 17:12

Москва, 19 ноября. Центральный участок Калужско-Рижской линии московского метрополитена в ближайшую субботу, 21 ноября, закроется для пассажиров. В рамках очередного технологического «окна» будут проведены работы по ремонту и обновлению путевой инфраструктуры метрополитена, сообщили в пресс-службе столичной подземки.

Согласно сообщению, на сутки движение будет прекращено от «Проспекта Мира» до «Октябрьской», которые в субботу будут временно работать как конечные станции с пересадками на Кольцевую линию.

За это время около 700 сотрудников московского метро заменять более 15 тысяч изношенных шурупов общим весом около 9,5 тонн, сварят алюминотермитным способом 5 стыков ходового рельса, заменят 345 шпал, а также проверят более 12 км пути.

Для удобства проезда к закрытой станции «Сухаревская» увеличат количество троллейбусов на маршрутах «Б» и №9.

В воскресенье, 22 ноября 2015 года, с 5:30 мск метрополитен полностью возобновит свою работу в обычном режиме.

Напомним, накануне южный вестибюль станции «Калужская» Калужско-Рижской линии московского метро временно закрыт по техническим причинам, однако через некоторое время его вновь открыли для входа и выхода пассажиров. По имеющимся данным, станция подземки была оцеплена полицией. На движении поездов оцепление не сказалось, однако пассажиров просили освободить два первых вагона состава, следующего из центра, и два последних вагона - в центр. Причины не уточнялись.

Поделиться:
Канатная дорога остановилась в Казахстане: из кабинок эвакуировали более 20 человек

Канатная дорога остановилась в Казахстане: из кабинок эвакуировали более 20 человек

Первый контейнерный поезд по маршруту Узбекистан-Кыргызстан-Китай отправился из Ташкента

Первый контейнерный поезд по маршруту Узбекистан-Кыргызстан-Китай отправился из Ташкента

Мост Академика Королева открыли в Москве ко Дню города

Мост Академика Королева открыли в Москве ко Дню города

Садыр Жапаров открыл аэропорты «Нарын» и «Казарман» после масштабной реконструкции

Садыр Жапаров открыл аэропорты «Нарын» и «Казарман» после масштабной реконструкции