«Ночь йоги» прошла в московском метро
Москва, 29 ноября. Более 100 человек одновременно занялись йогой в Москве в центре зала станции «Новослободская-Кольцевая», сообщает ТАСС. Акция прошла ради укрепления дружбы между Россией и Индией и ради популяризации здорового образа жизни.
Организаторы - посольство Индии в России и Московский метрополитен - выбрали станцию «Новослободская» не случайно. По их мнению, красочные композиции пилонов на платформе добавили акции особый колорит, гармонично напоминая культуру Индии.
Напомним, столичная подземка неоднократно становилась местом проведения различных акций и мероприятий. Так, в августе Есенинский поезд начал курсировать по московскому метро. Пассажиры Филевской линии теперь смогут почитать есенинские строки, посмотреть иллюстрации к ним и уникальные фрагменты рукописей поэта прямо в вагоне метро.