on air preview
Прямой эфир
weather icon-3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

88.51

currencyCNY

12.13

ПОЛИТИКА

Премьер Словакии: Санкции против России - бесполезны и вредны

26/08/2016 — 18:29

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо считает необходимой отмену санкций против России. Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

По мнению чиновника, установленные ограничения бесполезны и вредны как для Евросоюза, так и для России. Фицо уточнил, что санкции не справились с проблемами, которые были призваны решить.

Напомним, что в минувший четверг состоялась встреча Роберта Фицо с президентом РФ Владимиром Путиным. По итогам беседы премьер Словакии отметил, что общей целью политиков является активизация взаимной торговли.

Отметим, что в текущем полугодии Словакия председательствует в ЕС. В прошлом Фицо неоднократно высказывался в пользу отмены санкций против России. С ним солидарны руководители Венгрии и Чехии. В свою очередь канцлер Германии Ангела Меркель считает отмену санкций преждевременной мерой.

Запад начал вводить санкции против России весной 2014 года из-за ситуации на Украине.

Поделиться:
Грузовая автомашина с длинным закрытым кузовом для различных перевозок на дальние расстояния или фура.,грузовик, фура, грузовой автомобиль, ,грузовик, фура, грузовой автомобиль,

В России действует запрет на движение иностранных фур

Глава МИД Беларуси: Санкции дали импульс к региональной интеграции

Глава МИД Беларуси: Санкции дали импульс к региональной интеграции

Средства женской гигиены в США стали дефицитом

Средства женской гигиены в США стали дефицитом

Путин: Политика ЕС привела к росту цен на продукты во всем мире

Путин: Политика ЕС привела к росту цен на продукты во всем мире