Более 300 тонн металлолома собрали на острове Врангеля военные экологи Восточного военного округа (ВВО), передает РИА «Новости»
«Военнослужащие экологического взвода ВВО собрали, подготовили к отправке с острова Врангеля на материк 310 тонн металлолома», - говорится в сообщении пресс-службы ВВО.
Сообщается также, что военные экологи планируют до октября спрессовать и складировать около 600 тонн бочек от горюче-смазочных материалов.
<div id="test_inner_banner"><div class="mm_test_header">Спасти Байкал</div><div class="mm_test_content"><a href="http://mir24.tv/news/society/15020350"><img src="https://stc01.mir24.tv/media/images/original/original11936005.jpg"></a><div class="mm_test_title"><a href="http://mir24.tv/news/society/15020350">Что грозит уникальному озеру? </a></div></div></div>
«Для более эффективной работы подразделения при улучшении погодных условий с аэродрома Анадырь на остров Врангеля будет отправлен вертолет с двумя прессами и оборудованием для резки металла на борту», — добавили в пресс-службе.
Остров Врангеля в Северном Ледовитом входит в состав одноименного заповедника и является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. С октября 2014 года на острове находятся подразделения Восточного военного округа.
В марте этого года в Архангельске прошел очередной международный арктический форум. Экспертов из 28 стран обсуждали, как превратить регион в привлекательный для туристов, комфортный для населения и выгодный для инвесторов.