on air preview
Прямой эфир
weather icon+15
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.77

currencyCNY

11.16

НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ

LG представила смартфон повышенной прочности за 300 долларов

02/04/2019 — 04:04

Компания LG официально представила смартфон K12+, выполненный в соответствии со стандартом MIL-STD-810G. Аппарат отличается повышенной прочностью. Как пишет Fonearena.com, ему не страшны ни вибрации, ни удары, ни перепады температур, ни влажность, ни пыль.

Смартфон оборудован 5,7-дюймовым дисплеем HD+ с разрешением 1440×720 точек и соотношением сторон 18:9. В тыльной части корпуса расположена 16-мегапиксельная камера с фазовым автофокусом, у фронтальной 8-мегапиксельный сенсор и светодиодная вспышка.

В основе заложен процессор MediaTek Helio P22. Также смартфон наделен тремя гигабайтами оперативной памяти, имеется флеш-накопитель вместимостью 32 Гбайта, можно использовать карту microSD, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Bluetooth 4.2, приемник GPS/ГЛОНАСС, 3,5-миллиметровое гнездо для наушников, а также дактилоскопический сканер в тыльной части корпуса.

Весит устройство 150 г. Как обещает производитель, покупатель сможет выбрать смартфон в черном, синем или сером цвете. Ориентировочно стоимость составит 300 долларов США.

Ранее «МИР 24» писал, что разработчики теста производительности мобильных устройств Antutu составили рейтинг 10 самых лучших смартфонов по соотношению цены и качества по состоянию на февраль 2019 года. Эксперты оценивали объем оперативной памяти и свободного места, а также дисплей, мощность аккумуляторной батареи и другие важные характеристики.

Поделиться:
Молодежные соревнования по экстремальной робототехнике прошли в Нальчике

Молодежные соревнования по экстремальной робототехнике прошли в Нальчике

Искусственный интеллект научился самостоятельно социализироваться

Искусственный интеллект научился самостоятельно социализироваться

Робот установил новый мировой рекорд по сборке кубика Рубика

Робот установил новый мировой рекорд по сборке кубика Рубика

Использование искусственного интеллекта урегулируют законом в Казахстане

Использование искусственного интеллекта урегулируют законом в Казахстане