on air preview
Прямой эфир
weather icon+26
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.17

currencyCNY

11.01

ПРОИСШЕСТВИЯ

Вооружен топором и пьян: соседи рассказали про петербуржца, взявшего детей в заложники

Россия 24/11/2020 — 16:29

Полиция Санкт-Петербурга ведет переговоры с мужчиной, взявшим в заложники своих шестерых детей. По информации МВД, он забаррикадировался в квартире, вооружен топором и пьян. Младшему из удерживаемых в заложниках детей три года, старшему – 15, сообщает «МИР 24».

«Ничего плохого не могу сказать. Вечерами тихо – никто не шумит. Ничего такого там не было, все нормально. Дети ходят в школу, в сад. Я очень удивлена тому, что произошло», – рассказала соседка Ирина.

Все произошло в Колпинском районе Санкт-Петербурга. По информации МВД, мужчина не состоит на учете в полиции, но находится на учете в психоневролоническом диспансере.

Правоохранители оцепили дом, перекрыты подъезды во двор. На месте кроме полицейских работают сотрудники МЧС и Следственного комитета России, дежурят машины скорой помощи. Захватчик пока не выдвигает требований.

По предварительной информации, одна из версий – бытовой конфликт мужчины с супругой. Сейчас решается вопрос о штурме квартиры.

География:
Россия
Поделиться:
День защиты детей: психологи рассказали, как организовать праздник для всей семьи

День защиты детей: психологи рассказали, как организовать праздник для всей семьи

Как подготовить ребенка к летнему лагерю? Советы психолога

Как подготовить ребенка к летнему лагерю? Советы психолога

Как детские лагеря Казахстана готовятся к летнему сезону?

Как детские лагеря Казахстана готовятся к летнему сезону?

Выпадение детей из окон: на помощь пришли «говорящие» дроны

Выпадение детей из окон: на помощь пришли «говорящие» дроны