on air preview
Прямой эфир
weather icon+27
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.55

currencyCNY

11.07

ПОЛИТИКА

Путин рассказал о мире, в котором хотел бы жить

30/11/2021 — 22:47

Президент Российской Федерации Владимир Путин рассказал о мире, в котором хотел бы жить. Своими мыслями глава государства поделился 30 ноября в ходе инвестиционного форума «Россия зовет!», пишет газета «Известия».
Российский лидер отметил, что было бы хорошо, например, жить на планете, где средства личной гигиены не вредили бы окружающей среде.

«Я бы хотел жить в таком мире, где мы бы летали на самолетах, которые бы не загрязняли атмосферу», – добавил президент.

Еще глава государства сказал, что хочет, чтобы продукты питания добывались и утилизировались должным образом.

«Если мы будем стремиться к результату, мы его достигнем», – сказал Путин.

Ранее аналитики составили экологический рейтинг крупных городов России. Эксперты выяснили, как граждане страны оценивают экообстановку в своем городе в целом и по важным составляющим: чистоте, качеству воды, воздуха, продуктов питания и утилизации мусора.

Так, в тройку городов с наилучшей экологической обстановкой, по мнению россиян, попали Тюмень, Краснодар и Казань. На четвертом месте оказался город Набережные Челны, на пятом – Владивосток.

В десятке городов с самой неблагоприятной экологической обстановкой, согласно данным опроса, оказались: Новокузнецк, Рязань, Тольятти и Челябинск. Также низко оценили экологическую обстановку жители Астрахани, Липецка, Волгограда, Красноярска, Саратова и Омска.

К слову, летом в Петербурге была подписана первая декларация о защите экологии Каспия. В ходе конференции руководителей прокуратур европейских государств прокуроры пяти прикаспийских государств – России, Казахстана, Азербайджана, Туркменистана и Ирана – подписали Декларацию об охране окружающей среды и использованию природных ресурсов Каспийского моря. Это первый межгосударственный документ на данную тему.

Поделиться:
Мишустин встретился с премьерами трех стран СНГ. Что обсуждали в преддверии экологической конференции на Алтае?

Мишустин встретился с премьерами трех стран СНГ. Что обсуждали в преддверии экологической конференции на Алтае?

Мишустин и Турчин обсудили вопросы экологии перед конференцией на Алтае

Мишустин и Турчин обсудили вопросы экологии перед конференцией на Алтае

Росприроднадзор подал иск о возмещении ущерба к судовладельцу танкера «Волгонефть 212»

Росприроднадзор подал иск о возмещении ущерба к судовладельцу танкера «Волгонефть 212»

Качество воды в Черном море проверили в Грузии. Опасно ли купаться в городах-курортах страны?

Качество воды в Черном море проверили в Грузии. Опасно ли купаться в городах-курортах страны?