on air preview
Прямой эфир
weather icon+10
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.89

currencyCNY

11.18

ОБЩЕСТВО

После крупного ДТП с автобусами под Воронежем возбуждено второе уголовное дело

Россия 17/04/2022 — 16:36
Скорая помощь
Фото: МТРК «Мир»/ Игорь Медведев
Скорая помощь
Фото: МТРК «Мир»/ Игорь Медведев
Скорая помощь
Фото: МТРК «Мир»/ Игорь Медведев

Полиция возбудила уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, после ДТП с участием двух автобусов в Воронежской области. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МВД по региону.


«Специализированным отделом по расследованию ДТП Главным следственным управлением ГУ МВД по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом,
управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), – отметили в ведомстве.

Это уже второе уголовное дело, которое было возбуждено после аварии. Ранее в ГУ СК по региону возбудили дело по признакам преступления по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности гибель двух и более лиц.

В ходе предварительного следствия было установлено, что около 20:15 15 апреля на 524-м километре автодороги М4 «Дон» в Новоусманском районе Воронежской области водитель автомобиля Ford Transit, двигавшийся в направлении Ростова-на-Дону, при выполнении маневра не уступил дорогу рейсовому автобусу Setra, который выполнял рейс Элиста – Санкт-Петербург.

В результате аварии погибли три человека, 14 получили травмы различной степени тяжести.

По данным администрации Новоусманского района, пассажиры автобуса Элиста – Санкт-Петербург провели ночь в двух пунктах временного размещения. Транспортная компания вскоре после получения данных об аварии направила за ними другой автобус, уточнили в администрации.

Ранее стало известно, что на востоке Зимбабве произошло ДТП с автобусом. В результате инцидента 35 человек погибли, еще 71 пострадал.

География:
Россия
Поделиться:

Сюжет

ДТП
Число погибших при падении автобуса в пропасть на Шри-Ланке превысило 20

Число погибших при падении автобуса в пропасть на Шри-Ланке превысило 20

Пассажирский автобус упал в пропасть на Шри-Ланке, погибли не менее 16 человек

Пассажирский автобус упал в пропасть на Шри-Ланке, погибли не менее 16 человек

Экскурсионный автобус перевернулся во Владимирской области, 35 человек пострадали

Экскурсионный автобус перевернулся во Владимирской области, 35 человек пострадали

Наезд автомобиля на толпу в Ванкувере: уже больше 10 погибших

Наезд автомобиля на толпу в Ванкувере: уже больше 10 погибших