on air preview
Прямой эфир
weather icon+2
Москваyandex weather icon
currencyUSD

86.09

currencyCNY

11.64

ПРОИСШЕСТВИЯ

Незаконно обналичивших полмиллиарда рублей преступников задержали в Красноярске

Россия 27/06/2023 — 09:27
Деньги и наручники
Фото: МТРК «Мир»/ Игорь Медведев
Деньги и наручники
Фото: МТРК «Мир»/ Игорь Медведев
Деньги и наручники
Фото: МТРК «Мир»/ Игорь Медведев

В Красноярском крае группа, состоящая из четырех человек, создала в десятки фирм-однодневок и незаконно вывела из легального безналичного оборота больше 526 миллионов рублей, передает ТАСС.

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали злоумышленников. По факту происшествия возбуждены уголовные дела по статьям «Неправомерный оборот средств» и «Незаконное образование юридического лица».


Было установлено, что четверо мужчин вступили в сговор и создали организованную преступную группу. Чтобы обналичить денежные средства, ее члены открыли свыше 60 фирм-однодневок. «Используя поддельные платежные поручения с расчетных счетов указанных компаний, подозреваемые вывели из легального безналичного оборота свыше 526 миллионов рублей», – сказано в релизе ФСБ.

В настоящее время расследование этого дела продолжается. Следователи устанавливают все его обстоятельства.

В апреле сотрудники ФСБ в Ростовской области пресекли деятельность преступной группы, которая обналичила на территории региона и других субъектов федерации свыше миллиарда рублей.

География:
Россия
Поделиться:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обналичивших миллиард рублей преступников задержала ФСБ в Ростовской области

Обналичивших миллиард рублей преступников задержала ФСБ в Ростовской области

Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дело, наручники, тюрьма, суд, задержание, преступник, подсудимый, арест

В Петербурге задержаны «серые» банкиры, обналичившие 150 миллионов рублей

Фото: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, рубли, деньги, рубль

Мошенник при помощи банкомата обналичил более миллиона фальшивых рублей