on air preview
Прямой эфир
weather icon+22
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.13

currencyCNY

10.95

СПОРТ

В Петербурге завершился традиционный пробег из Пушкина до Дворцовой площади

В Петербурге завершился осенний марафон. В этом году традиционный забег из Пушкина до Дворцовой площади отметил свое столетие, передает «МИР 24».

Бегуны стартовали в девять утра. Впереди их ждали 30 километров пути: это традиционная и самая «ленинградская» дистанция. Первым до финиша добрался профессиональный легкоатлет Денис Васильев. Ему понадобилось чуть больше полутора часов. На машине, к слову, эту дистанцию с пробками преодолеть можно примерно за такое же время.

«30 километров пробежать непросто. Да, пришлось потерпеть немного. Прежде всего разговоры с самим собой, начинаешь себя упрашивать: «Потерпи еще немножко, еще пять километров, еще немножко осталось», – поделился мастер спорта по легкой атлетике Денис Васильев.

На финише спортсменов ждали не только овации болельщиков, но и угощения. Специально для марафона закупили 20 килограммов бананов.

«Выбрали бананы, потому что они калорийные, содержат гормон счастья. А водичка у нас всегда заряжена только на успех, на дальнейшие победы», – пояснила сотрудник пункта питания Елена Васильева.

О марафоне «Пушкин – Санкт-Петербург» знает каждый горожанин: кто-то бегал его в юности, а кто-то тренировался, чтобы, наконец, поучаствовать в этом юбилейном для гонки году. Для тех, кто пока не готов к такой «долгой прогулке», была и дистанция внутри города на 10 километров. В этот раз добавили забег на 42 километра: полноценный марафон на фоне набережных и шпилей.

Поделиться:
Ледниковый экозабег в Таджикистане объединил сотни участников из разных стран

Ледниковый экозабег в Таджикистане объединил сотни участников из разных стран

Сборная Азербайджана по мини-футболу впервые стала чемпионом мира

Сборная Азербайджана по мини-футболу впервые стала чемпионом мира

Игорь Ларионов сменил Романа Ротенберга на посту главного тренера хоккейного клуба СКА

Игорь Ларионов сменил Романа Ротенберга на посту главного тренера хоккейного клуба СКА

Открытый чемпионат Армении по дзюдо среди спортсменов-ветеранов посвятили 80-летию Победы

Открытый чемпионат Армении по дзюдо среди спортсменов-ветеранов посвятили 80-летию Победы