on air preview
Прямой эфир
weather icon+10
Москваyandex weather icon
currencyUSD

84.64

currencyCNY

11.58

ОБЩЕСТВО

«Посольство надо на всю катушку подключать». Лукашенко поручил Турчину проработать договоренности между Россией и Беларусью по энергоносителям

Беларусь 18/03/2025 — 13:26

Проработать договоренности между президентами Беларуси и России по энергоносителям. Такое поручение Александр Лукашенко дал премьер-министру Александру Турчину, сообщает «МИР 24».

Александр Лукашенко
президент Республики Беларусь

«Посольство надо на всю катушку подключать. Все вопросы, которые нужно было, и один на один, и в широком составе, особенно в широком, мы оговорили. И по нефти, и по газу. Были даны президентом России поручения там же, чтобы с этим разобрались. В этом направлении надо просто доработать эти вопросы, выработать формулу ценообразования и так далее».

Президент также обратил внимание на замедление роста ВВП и потребовал не допустить провала по итогам года. Особенно это касается промышленности и сельского хозяйства. Предстоит увеличить экспорт товаров в Россию. Он стал ниже по сравнению с таким же периодом прошлого года.

Александр Лукашенко напомнил о поручении выработать новую формулу справедливого ценообразования, которая будет учитывать интересы покупателей, продавцов и производителей. Срок — до 1 апреля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лукашенко: Вся история внутренних войск – это верное служение стране и народу

Лукашенко: Вся история внутренних войск – это верное служение стране и народу