Москвичей предупредили о новой схеме мошенничества с записью к врачу
Департамент здравоохранения предупредил москвичей об участившихся случаях мошенничества, связанных с записью на прием к врачу. Предупреждение опубликовано в Telegram-канале ведомства.
Аферисты представляются сотрудниками медучреждения и предлагают записаться на прием или перенести запись. После этого они просят продиктовать код из СМС или отправить личные данные.
В Департаменте здравоохранения призывают граждан не предоставлять мошенникам никакой информации, и напоминают, что сотрудники медицинских учреждений никогда не запрашивают никаких кодов.
Ранее сообщалось, что полицейские пресекли аферу с «Пушкинскими картами» на сумму более 30 миллионов рублей. Стражи порядка выявили преступников, которые действовали в Рязани и Новосибирске. На платформе PRO.Культура.РФ злоумышленники заявляли культурные мероприятия, которые на самом деле не проводились. Билеты покупались по «Пушкинским картам», а деньги от продажи аферисты оставляли себе.