Сборная России прервала свою победную серию, сыграв в ничью с нигерийцами. Как отреагировали болельщики?
Сборная России по футболу сыграла вничью со сборной Нигерии в товарищеском матче. Встреча прошла в «Лужниках», на ней присутствовали 45 тысяч болельщиков, и никто не остался разочарованным. Корреспондент «МИР 24» Роман Бирюков – с места событий.
Пятница, вечер, оживленные «Лужники». На главной арене страны футболисты сборной России не играли почти четыре года, и вот такой подарок. До начала матча многочисленные болельщики тянулись дружными рядами. Повсюду звучала музыка. Кто-то мог просто присесть и отдохнуть у фонтана. В остальном все как положено: флаги, шарфы и хорошее настроение. Среди пришедших на стадион и поклонники сборной Нигерии. Студенты, сотрудники посольства, которые живут в Москве, пришли поддержать свою национальную команду
Нигерийцы привезли в Москву 20 игроков. Все они выступают в клубах из Италии, Испании, Франции и Германии. Поэтому на легкую прогулку можно было не рассчитывать. Но наставник россиян Валерий Карпин знал, за счет чего можно обыграть африканскую сборную.
«Мы хотим увидеть, как мы прессингуем, как мы обороняемся на своей половине поля, как мы выходим из обороны, как мы атакуем позиционно. Атаки против команды абсолютно другого уровня, но требования, которые были с Брунеем, Гренадой, Кубой или еще кем-то остаются все теми же».
В итоге встреча завершилась вничью – 1:1. Причем забивали только нигерийцы. Один из мячей залетел в собственные ворота. Но несмотря на то, что рекордная серия без пропущенных мячей подопечных Валерия Карпина завершена, разочарованных зрителей не было.
Теперь у футболистов сборной России небольшая передышка, а уже во вторник их ждет товарищеская встреча в Минске со сборной Беларуси.