ОБЩЕСТВО
Циклон на Сахалине: спасатели МЧС переправляют жителей из зон подтопления и доставляют продукты
Более 50 человек перевезли сотрудники МЧС из затопленных территорий на Сахалине. Там продолжают устранять последствия циклона.
Малик Аюпов
специалист пресс-службы автономной некоммерческой организации «Евразия»
«Вчера был пик наводнения. Самый большой пик подъема воды. Спасатели на лодках переправляли по необходимости людей, также обходили места затопления и искали нуждающихся в помощи людей. Так как вода еще не спала, мы занимаемся переправой работников, медиков и людей, которые нуждаются в помощи».
Спасатели на лодках обеспечивают жителей продуктами и необходимыми медикаментами. Уровень воды в реке Казачке снижается. В район доставили мотопомпы для откачки воды и тепловые пушки для просушки домов. К работе по подсчету ущерба приступила оценочная комиссия администрации района.
В Невельском районе пострадавшим сегодня начнут выплачивать по 100 тысяч рублей на первоочередные нужды, а также выдавать необходимые стройматериалы.